Trainingskalender 2018

 

           

Trainingskalender 2018

 
 
   
 
Schwimmclub Biber Einsiedeln  
Datum: Wo:   Was wird gemacht:   Verantwortlich:
Januar          
6 Sa.   Dreikönigen Hochyberig    
9 R   Streckenschwimmen/Spiele   Margrit Lacher
16 R   Lagenschwimmen/Wassergymnastik   Sonja Schuler
23 R   Brust/Rücken-Crawl   Edwin Fuchs
30 R   Streckenschwimmen   Josef Fässler
Februar        
6 R   Lagen   Ueli Ottinger
13 R   Fasnacht kein Schwimmen    
20 R   Streckenschwimmen   Edwin Fuchs
27 R   Lagen   Josef Fässler
März          
6 R   Schwimmen mit Flossen   Ueli Ottinger
13 R   Intervall-Training   Margrit Lacher
20 R   Streckenschwimmen   Edwin Fuchs
27 R   Wasserspiele für Clubmeisterschaft   Käthy Dettling/Bea Styger
April          
3 R   Streckenschwimmen Tauchen   Sonja Schuler
10 R   Lagenschwimmen/Spiele   Margrit Lacher
17 R   Intervall-Training   Ueli Ottinger
24 R   Brust/Rücken-Crawl/Spiele   Edwin Fuchs
Mai          
1 R   Wasserspiele für Clubmeisterschaft   Kähy Dettling/Bea Styger
8 R   Schwimmen mit Flossen   Ueli Ottinger
15 R   Staffeten Spiele   Margrit Lacher
22 R   Lagen   Sepp Fässler
29 R   Intervall-Training   Edwin Fuchs
Juni          
5 R   Streckenschwimmen/Tauchen   Ueli Ottinger
12 R   Brust Rückengleichschlag   Sonja Schuler
19 R   Streckenschwimmen/Tauchen   Margrit Lacher
22. 23. 24     22./23./24. Vereisreise sep. Einladung    
26 R   Lagen   Edwin Fuchs
Juli          
3 R   Intervall   Ueli Ottinger
     
Ab 6.Juli bis 12.Aug. Sommerferien ,(Schulferien R.)   Hallenbad bis Anfang Sept. geschlossen.
10     Kegeln für Clubmeisterschaft, Hotel Morgarten 20.h Käthy Dettling/Bea Styger
17     Wandern Engelstock 19.30h Herrenboden Sattel  
24     Schwimmen oder wandern freiwillig nach Absprache
31     Schwimmen oder wandern freiwillig nach Absprache
August        
7     Schwimmen oder Wandern freiwillig nach Absprache
14     Schwimmen oder Wandern freiwillig nach Absprache
21     Schwimmen oder Wandern freiwillig nach Absprache
           
     
         
28     Kegeln für Clubmeisterschaft,Hotel Morgarten 20h Käthy Dettling/Bea Styger
September        
4     Schwimmen oder wandern, ev, Rothenthurm  
11 R   Lagen   Josef Fässler
18     Brust/Rückengleichschlag   Edwin Fuchs
25     Streckenschwimmen   Margrit Lacher
Oktober        
2 R   Intervall-Training   Sonja Schuler
9 R   Streckenschwimmen   Ueli Ottinger
16 R   Brust/Rückencrawl   Edwin Fuchs
23 R   Lagen   Sepp Fässler
26 Fr   42. Generalversammlung sep. Einladung  
30 R   Intervall-Training   Margrit Lacher
November        
6 R   Staffeten/Spiele   Sonja Schuler
13 R   Streckenschwimmen/Tauchen   Ueli Ottinger
20 R   Brust/Rückengleichschlag   Edwin Fuchs
27 R   Intervall-Training   Sepp Fässler
Dezember        
1 Sa.   Klaushock sep. Einladung    
4 R   Brust/Rückengleichschlag   Margrit Lacher
11 R   Lagen   Ueli Ottinger
18 R   Intervall    Sonja Schuler
28     Theater Bennau    
      Treffpunkte: Jeden Dienstag um 19.50h im Hallenbad nach Trainingskalender 2018
      Im Hallenbad Rothenthurm ab 20h Aqua-Fit für alle Mitglieder
      Anschliessend Training nach Trainingskalender 2018 für alle Mitglieder
           
Präsidentin: Lacher Margrit 055 412 19 62 079 7027925
Vice-präs.   Styger Beatrice 041 832 14 18  
Aktuarin:   Birchler Brigitte 055 412 63 16  
Kassier:   Ottinger Ueli 041 855 36 08  
Beisitzerin:   Schilter Edith 041 811 17 07  
Beisitzerin:   Dettling Käthy 041 811 54 16  
Schwimmkursleiterin    Nicole Reichmuth 055 412 47 81  
           
      R= Hallenbad Rothenthurm 041 839 80 30  
      Eventuelle Datums-änderung vorbehalten  
           
Der Vorstand und Trainingsleiter wünschen Euch viel Freude und Spass beim Schwimmen und
hoffen auf eine rege Teilnahme an den Trainings und andern Anlässen.
           
     

Mach mit, blieb fit !

 
 
   
 
         

 

 

Kommentar schreiben

Sicherheitscode Aktualisieren

Foto Gallerie Ausschnitte